Schule: Gesamtschule Theo-Koch-Schule in Grünberg

SaS – Fachkräfte: Matthias Biesgen und Frauke Wiskemann

Tel.: (06401) 22 19 985 und (06401) 22 19 984

E-Mail: Matthias.Biesgen@internationaler-Bund.de

Frauke.Wiskemann@internationaler-bund.de

 

Schule: Gesamtschule Friedrich-Magnus-Gesamtschule in Laubach

SaS – Fachkraft: Manfred Purr

Tel.: (06405) 50 10 022

E-Mail: manfred.purr@internationaler-bund.de

 

Grundschule: Grundschule Theodor-Heuss-Schule in Laubach

SaS – Fachkraft: Andrea Faust

Tel.: (06405) 50 10 288

E-Mail: andrea.faust@internationaler-bund.de

 

Schule: Gesamtschule Gleiberger Land in Wettenberg

SaS – Fachkraft: Claudia Kopsch

Tel.: (0641) 30 19 08 77

E-Mail: claudia.kopsch@internationaler-bund.de

 

Grundschulen: Grundschule Schule am Diebsturm in Grünberg &

Grundschule Sonnenberg in Grünberg-Stangenrod

SaS – Fachkraft: Florian Wietschorke

Tel.: (06401)21 07 673

E-Mail: florian.wietschorke@internationaler-bund.de

 

Grundschule: Grundschule Kirschbergschule Reiskirchen

& Grundschule Ettingshausen

SaS – Fachkraft: Jürgen Otto

Tel.: (06408)96 80 326

E-Mail: juergen.otto@internationaler-bund.de

Zurück