Schule: Gesamtschule Clemens-Brentano-Schule in Lollar

SaS – Fachkraft: Dennis Brachthäuser

Tel.: (06406) 20 56

E-Mail: dennis.brachthaeuser@diakonie-giessen.de

 

Schule: Gesamtschule Lumdatal in Allendorf/ Lda.

SaS – Fachkräfte: Lea Apfelstedt und Laura Schäfer

Tel.: (06407) 95 01 19 und (06407) 95 00 87

E-Mail: eva.apfelstedt@diakonie-giessen.de und laura.schaefer@diakonie-giessen.de

 

Schule: Gesamtschule Busecker Tal in Buseck

SaS – Fachkraft: Anette Römer

Tel.: (06408) 90 98 50

E-Mail: anette.roemer@diakonie-giessen.de; sozialarbeitanschule-buseck@diakonie-giessen.de

 

Schule: Grundschule Lollar

SaS – Fachkraft: Reiner Ditthardt

Tel.: (06406) 83 600 11

E-Mail: reiner.ditthardt@diakonie-giessen.de

 

Schule: Grundschule Hofburgschule Alten-Buseck und Goetheschule Großen-Buseck

SaS – Fachkraft: Hannah Fritz

Tel.: (0160) 91 07 88 38

E-Mail: hannah.fritz@diakonie-giessen.de

 

Schule: Grundschule Allendorf und Grundschule Beuern

SaS – Fachkraft: Elisa Verjans

Tel.: (06404) 7040

E-Mail: elisa.verjans@diakonie-giessen.de

 

Schule: Grundschule Annerod und Grundschule Steinbach

SaS - Fachkraft:

Tel.:

E-Mail:

 

Schule: Grundschule Biebertal und Grundschule Fellingshausen

SaS - Fachkraft: Johanna Kessler

Tel.: 0152 - 33964262

E-Mail: johanna.kessler@diakonie-giessen.de


Schule: Grundschule Heuchelheim und Grundschule Krofdorf-Gleiberg

SaS - Fachkraft: David Donat

E-Mail: david.donat@diakonie-giessen.de

 

Schule: Grundschule Launsbach und Grundschule Wißmar

SaS - Fachkraft: Jana Simon

E-Mail: jana.simon@diakonie-giessen.de


Schule: Gesamtschule Gleiberger Land in Wettenberg

SaS – Fachkraft: Claudia Kopsch

Tel.: (0641) 30 19 08 77

E-Mail: claudia.kopsch@diakonie-giessen.de

Zurück