Schule: FörderschuleAnna-Freud-Schulein Lich

SaS – Fachkraft: Daniela Wilbers

Tel.: (06404) 65 80 331

E-Mail: afschule@awo-hs.org

 

Schule: Förderschule Gallusschule in Grünberg

SaS – Fachkräfte: Nicole Roth und Volker Mehmet

Tel.: (06401) 21 07 651

E-Mail: gallusschule@awo-hs.org

 

Schule: Förderschule Georg-Kerschensteiner-Schule in Biebertal

SaS – Fachkräfte: Lothar Schreyeck und Franziska Kneipel

Tel.: (06409) 80 80 288

E-Mail: gkschule@awo-hs.org

 

Schule: Förderschule Martin-Buber-Schule in Gießen

SaS – Fachkräfte: Afsane Ghoreichi

Tel.: (0641) 9226113

E-Mail: gkschule@awo-hs.org

 

Schule: Förderschule Lindenschule in Linden

SaS – Fachkraft: Detlef Scharré-Knetsch

Tel.:                     

E-Mail: lindenschule@awo-hs.org

 

Schule: Grundschule Burgschule in Linden  & 

Grundschule Wiesengrundschule in Leihgestern

SaS – Fachkraft: Frank Eckstein

Tel.: (06403) 60 98 737 & (06403) 96 95 46

E-Mail: b-w-schule@awo-hs.org

Schule: Grundschule Erich-Kästner-Schule in Lich

SaS – Fachkraft: Felix Gruß

Tel.:                     

E-Mail:                           

 

Schule: Gesamtschule Dietrich Bonhoeffer Schule in Lich

SaS – Fachkraft: Julia Sepp

Tel.: (06404) 665037

E-Mail: julia.sepp@dbs-lich.de

Zurück