Schule: FörderschuleAnna-Freud-Schulein Lich

SaS – Fachkraft: Daniela Wilbers

Tel.: (06404) 65 80 331

E-Mail: daniela.wilbers@awo-hs.org

 

Schule: Förderschule Gallusschule in Grünberg

SaS – Fachkräfte: Nicole Roth und Volker Mehmet

Tel.: (06401) 21 07 651 und (06401) 7475

E-Mail: nicole.roth@awo-hs.org; volker.mehmet@awo-hs.org 

 

Schule: Förderschule Georg-Kerschensteiner-Schule in Biebertal

SaS – Fachkräfte:  Marianne Rausch

Tel.: (06409) 80 80 288

E-Mail:  marianne.rausch@awo-hs.org

 

Schule: Förderschule Martin-Buber-Schule in Gießen

SaS – Fachkräfte: Afsane Ghoreichi

Tel.: (0641) 9226113

E-Mail: afsane.ghoreichi@awo-hs.org

 

Schule: Förderschule Lindenschule in Linden

SaS – Fachkraft: Detlef Scharré-Knetsch

Tel.: (06403) 7759956

E-Mail: detlef.scharre-knetsch@awo-hs.org

 

Schule: Grundschule Burgschule in Linden  & 

Grundschule Wiesengrundschule in Leihgestern

SaS – Fachkraft: Frank Eckstein

Tel.: (06403) 60 98 737 & (06403) 96 95 46

E-Mail: frank.eckstein@awo-hs.org

Schule: Grundschule Erich-Kästner-Schule in Lich und Grundschule Langsdorf

SaS – Fachkraft: Felix Gruß

Tel.: 0177-5998431

E-Mail: felix.gruss@awo-hs.org

 

Schule: Gesamtschule Dietrich Bonhoeffer Schule in Lich

SaS – Fachkraft: Julia Szraucner und Isabell Espanion

Tel.: (06404) 665037

E-Mail: julia.szraucner@awo-hs.de und isabell.espanion@dbs-lich.de

 

Schule: Gesamtschule Theo-Koch-Schule in Grünberg

SaS – Fachkräfte: Matthias Biesgen und Lilija Sirokov

Tel.: (06401) 22 19 985 und (06401) 22 19 984

E-Mail: Matthias.Biesgen@awo-hs.org

Lilija.sirokov@awo-hs.org

 

Schule: Gesamtschule Friedrich-Magnus-Gesamtschule in Laubach

SaS – Fachkraft: Sylwia Buchalik

Tel.: (06405) 50 10 022

E-Mail: Sylwia.buchalik@awo-hs.org

 

Grundschulen: Grundschule Schule am Diebsturm in Grünberg &

Grundschule Sonnenberg in Grünberg-Stangenrod

SaS – Fachkraft: Florian Wietschorke

Tel.: (06401)21 07 673 und (06401)2107410

E-Mail: florian.wietschorke@awo-hs.org

 

Grundschule: Grundschule Theodor-Heuss-Schule in Laubach

SaS – Fachkraft: Andrea Faust

Tel.: k. A.

E-Mail: andrea.faust@awo-hs.org


Zurück