Jugendförderung des Landkreises Gießen

Bachweg 9
35398 Gießen
Fax: 0641 – 9390 2209
jugendfoerderung@lkgi.de
www.lkgi-jugendfoerderung.de

tl_files/themes/images/neutral/Hans-Peter Stock kl.jpgHans-Peter Stock

Jugenddezernent
0641-9390-0
info@lkgi.de

tl_files/themes/images/neutral/Macht, Ingrid2.jpgIngrid Macht

Teamleiterin
Tel.: 0641 - 9390 9113
Ingrid.Macht@lkgi.de

tl_files/themes/images/neutral/Selena Peter neu kl.jpgSelena Peter

Kreisjugendpflegerin
Freizeiten, Juleica, Zuschüsse nach der Kreisrichtlinie
Tel.: 0641 – 9390 9102
Selena.Peter@lkgi.de

Alexandar Dikomeit

Jugendbildungsreferent
Jungenarbeit, Angebote der außerschulischen Jugendbildung
Tel.: 0641 – 9390 9601
Alexandar.Dikomeit@lkgi.de

Julia Erb

Jugendbildungsreferentin
Fachstelle für Demokratie und Toleranz
Mädchenarbeit, historisch-politische Bildungsarbeit, Projekte gegen Rechts

Tel.: 0641 - 9390 9233
Julia.Erb@lkgi.de

tl_files/themes/images/neutral/Graf, Thomas2.jpgThomas Graf

Jugendschutzbeauftragter
Präventiver Jugendschutz
Tel.: 0641 – 9390 9391
Thomas.Graf@lkgi.de

Janine Uhlenbrock


Koordinatorin
Sozialarbeit an Schulen
Tel.: 0641 - 9390 9392
Janine.Uhlenbrock@lkgi.de 

tl_files/themes/images/neutral/Metzner_Corinna.JPGCorinna Metzner

Jugendbildungsreferentin
Fachstelle für Demokratie und Toleranz
Tel.: 0641 - 9390 9107
Corinna.Metzner@lkgi.de

Sophie Hermer

Sachbearbeiterin
Sachbearbeitung Präventiver Jugendschutz, Jugendpflege, Anmeldewesen
Tel.: 0641 - 9390 9315
Sophier.Hermer@lkgi.de

Silke Philipp

Sachbearbeiterin
Sachbearbeitung Jugendbildungswerk, Anmeldewesen Bildungsveranstaltungen
Tel.: 0641 - 9390 9104
Silke.Philipp@lkgi.de

tl_files/themes/images/neutral/Hendrik Mankel kl.jpgHendrik Mankel

Sachbearbeiter
Sachbearbeitung Jugendpflege, Anmeldewesen Freizeiten, Freistellung Ehrenamt, Zuschüsse, Jugendsammelwoche
Tel.: 0641 - 9390 9105
Hendrik.Mankel@lkgi.de

Tom Finkenstein

Freiwilliges Soziales Jahr

Nina Schulz

Präventiver Jugendschutz
Tel.: 0641 - 9390 9391
Nina.Schulz@lkgi.de